Бедным — не разбогатеть!

21.05.2012 Один комментарий

staty_bogatimКак стать богатым?
Такой вопрос на протяжении жизни задает себе каждый человек.
Но при этом не все становятся богатыми, застревая в бедности, как в болотной трясине.
«Не в деньгах счастье», — говорит себе бедный человек для успокоения своей души и совести.
И сколько еще таких утешающих поговорок существует и, наверняка, еще появится.

Давайте разбираться по порядку.
Что же в действительности делает человека бедным?

Некоторые люди, не имея желаемого богатства, обвиняют мир в несправедливости по отношению к ним.
Но ведь мир справедлив!
И есть множество доказательств этому!
Возьмите, например, Библию.
В ней говорится о вере, а именно о «вере в бога, вере в истину».

А ведь именно вера в то, что можно стать богатым — главный постулат определения богатства.
Но бедный человек даже не допускает мысли о том, что он может быть богатым, хотя, как известно, мысли материальны. Стоит только выработать систему веры в определенную мечту, и через некоторое время можно поразиться результату. А ведь надо только начать думать, и все -первый шаг к богатству уже сделан!
Но думать тоже надо правильно.

1. Бедный мечтает сразу стать богатым, при этом ничего не делая, например, в лотерею выиграть, наследство получить. А богатый наоборот думает о том, как лучше использовать те возможности, которыми он располагает. Начинает с малого, переходя к большему.

2. Бедный работает во много раз больше, чем богатый, думая при этом, что это путь к богатству. Богатый же предпочитает меньше работать, больше получать.

3. Бедный не любит применять творчество в работе, ведь делать надо так «как принято», зачем что-то изобретать. А богатый делает с точностью да наоборот, то есть применяет свои способности для наибольшего обогащения.

4. Проблема бедного еще в том, что он патологически боится всего на свете. Страх взять на себя ответственность, страх инвестировать крупную сумму, страх рискнуть всем, что имеешь — все это определяет бедность человека.

5. Еще один способ разбогатеть – это не боятся отдавать то, что для самого себя невыгодно, и тем самым, заработать больше для организации вокруг себя рабочего процесса, который принесет еще большую прибыль.

6. У бедного всегда найдется оправдание для самого себя. Либо он ищет виновных в своей бедности, либо ждет благоприятных обстоятельств, чтобы разбогатеть. Но богатство приходит к тому, кто не растрачивает свое время в поиске виновных и в ожидании светлого будущего.

7. Богатый не ждет когда придет время благополучия, он начинает зарабатывать сразу же, как появляется идея обогащения. Нередко в таких случаях используется кредит. Бедный берет кредит, чтобы потратить или перекрыть долги. Богатый же использует кредитные средства, чтобы на них же и заработать.

8. Время, как промежуток между какими либо событиями, тоже воспринимается бедным и богатым по-разному. Бедный всегда теряет драгоценные минуты для поиска или исполнения работы, а богатый ищет тех, кому он может дороже продать свое время.

9. Также и в лотерее. Бедный спускает выигранные деньги быстрее, чем может об этом подумать. Богатый же вкладывает выигрыш таким образом, чтобы прибыли хватило и его внукам.

10. Еще очень большую роль на пути к богатству играет окружение. Пребывая в поиске соответствующего окружения, необходимо помнить о некоторых принципах поиска. Следует не обращать внимания на мнения людей беднее вас и нужно слушать и анализировать то, что говорят богатые люди. Однако анализ должен соответствовать вашим жизненным принципам, так как идти против себя это уже преступление.

11. Особенно часто в достижении богатства важную роль играет кругозор человека. Не зря говорят: «Знание – сила! Незнание – рабочая сила». Не всегда важно, кто написал то или иное изречение, главное, когда сказано точно и коротко. Как говорят «краткость сестра таланта», поэтому расширять и совершенствовать свой кругозор — не возможность, а необходимость.

12. И еще, когда человек сделает хобби своей работой, она никогда ему не надоест. Высокооплачиваемое хобби – это лучшая работа. Но при этом надо быть готовым к принятию на себя всей ответственности за это решение.

Вам понравилось? Обязательно поделитесь с друзьями!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Яндекс

Один комментарий к “Бедным — не разбогатеть!”

  1. В нашей стране не реально заработать, честно без криминала. А вот за океаном тоже ситуация так сказать зеркальная. Там 3-4% населения защищают дипломы Гарварда, затем они практически Гарантированно находят себе работу на $100 000-200 000 долларов в год, и вполне себе неплохо живут. Если вам нужны миллионы, то тогда ищите работу которая связана с продажей недвижимости (там помимо зарплаты платят комиссионные), инвестиционный бизнес живёт по аналогичной схеме. Опять же это только для 3-4% населения очень большой страны. Остальные 96% всего населения живут на жалкие крохи. Они не закончили Гарвард, у них нет блестящего резюме, и для них ГАРАНТИРОВАНО МЕСТО В МАКДОНАЛЬДСЕ на $5-6 долларов в час, это слёзы, чудовищной несправедливости. И самое главное-ВАМ НИКТО И НИКОГДА НЕ ГАРАНТИРУЕТ РАБОЧЕЕ МЕСТО, И ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ. МОГУТ УВОЛИТЬ В ТЕЧЕНИИ 24 ЧАСОВ, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ!!!!!! Вы всегда должны быть готовы к поиску новой работы!!!! Делайте выводы. Удачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.