Камни могут летать

02.06.2014 7 комментариев

kamni

Один шведский авиаинженер, которого звали Хенри Кьельсон, побывав в Тибете в начале 1930-х годов, имел уникальную возможность видеть местных монахов, которые в то время строили храм на скале, высота скалы была четыреста метров.

Самое уникальное то, что огромные камни в диаметре 1,5 м. доставлялись на вершину скалы передвигаясь по воздуху, без каких-либо механических приспособлений.

Сам процесс выглядел так: Камень данного размера дотаскивали с помощью яка до необходимого места, это небольшая горизонтальная площадка в ста метрах от скалы. Рядом с этой площадкой находилось углубление диаметром который соответствовал размеру камня, глубиной 15 см. Камень сваливался в эту ямку.

Недалеко от этой ямы располагались музыканты, позади них стояли монахи.

Хенри Кьельсон очень точно постарался замерять все необходимые расстояния.

Вышло, что музыканты, их было 19 человек располагались от ямы в шестидесяти трёх метрах.

Монахов было 200 человек, которые встали по двое на каждую радиальную линию, угол между линиями составил по пять градусов.

Таким образом камень оказывался в центре данного построения.

Музыканты соответственно имели музыкальные инструменты, которые тоже располагались определённым образом — 13 барабанов больших размеров, были подвешены на деревянные перекладины и обращены звучащей стороной к яме, где находится камень.

Далее имелись металлические трубы, также большого размера, в количестве 6 штук, они располагались в разных местах между барабанами, раструбы так же направлены в сторону ямы.

Возле каждой трубы было по 2 музыканта, они дули в неё по очереди...

Издавалась специальная команда, и все музыканты начинали играть на инструментах, а все монахи начинали петь в унисон.

Результатом данный действий являлось то, что через 4 мин. звук поднимался до своего максимального звучания, а в это время камень находящийся в яме сначала начинал сам раскачиваться и неожиданно поднимался вверх, далее по параболе летел точно на вершину скалы!

По рассказам Хенри монахи данным способом перемещали на скалу по 5-6 больших камней за час.

Конечно Хенри Кьельсон попытался разобраться в чем же фокус и объяснить это необычное явление.

Он замерил все расстояния, стараясь не упустить ни одной мелочи.

У него получились цифры, которые были все кратные числу «ПИ», а также пропорции золотого сечения и числу 5,024 — произведению «ПИ» и золотой пропорции.

Камень находился в центре окружности, образуемой оркестром и монахами, которые посылали звуковые колебания на яму — отражатель этих колебаний. Они-то и поднимали валун на 400 метров! Звуки нарастали плавно (четыре минуты, или 240 секунд), были достаточно красивыми, а колебания — гармоничными. В результате — такой вот созидающий эффект. Именно созидающий — ведь велось строительство священного храма!Камень взлетал по параболе — сначала он шел практически вертикально (колебания, отражаясь от скалы, не давали валуну к ней приближаться), потом начинал отклоняться в сторону вершины. Ближе к скале стояло меньшее количество монахов на линиях-радиусах, следовательно, колебания и их отражения были более слабыми, а к вершине их количество вообще начинало резко падать, и камень, следуя путем наименьшего сопротивления,точно попадал на место возведения святилища!

Вполне вероятно, что таким же способом древние строители пирамид и других глобальных сооружений перемещали неподъемные глыбы на значительные расстояния и большие высоты.

TEXT.RU - 71.93%

Вам понравилось? Обязательно поделитесь с друзьями!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Яндекс

7 комментариев для “Камни могут летать”

  1. Это акустическая левитация, в основе которой использование стоячей волны. Подобное явление каждый может увидеть своими глазами, а если обладает необходимыми знаниями физики и аппаратурой, то и смоделировать. Однако сегодняшние ученые не умеют работать с большими предметами. А тибетские монахи умеют.

  2. Явление, описанное подобному, не является чем-то принципиально новым. Тибетские монахи всегда использовали подобные технологии в строительстве. По результатам экспедиции в Тибет написаны книги русским ученым-офтальмологом Эрнстом Мулдашевым.

  3. Теперь понятно, с помощью каких технологий строились древние храмы и пирамиды. Оказывается все физически обосновано, только умение использовать эту технологию утеряно (хотя, оказалось, что не всеми).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.