Стадион Первого Мая в Северной Корее

31.05.2014 2 комментария

stadion_koreya

Северная Корея может похвастаться самым большим стадионом, расположен он в Пхеньяне, его площадь составляет двести семь тыс. кв. метров. (207 000).

Выполнен он очень необычно, сверху крыша стадиона напоминает цветок магнолии, а ещё похож на раскрытый приземлившийся парашют.

В стадионе имеется 80 входов, 10 лифтов.

Вместимость стадиона 150 тыс. человек.

Стадион построили в течении 2,5 лет, Открытие пришлось на первое мая в 1989 году, в честь этого он и получил своё название.

На территории стадиона располагаются всевозможные спортивные залы, есть сауна, бассейн — крытый, несколько комнат отдыха, для удобства игроков имеются кровати, столовые. Само поле стадиона имеет натуральное покрытие.

На 6-м этаже располагается беговая дорожка, крытая и прорезиненная, всего стадион имеет восемь этажей, что составляет высоту шестьдесят метров.

TEXT.RU - 100.00%

Вам понравилось? Обязательно поделитесь с друзьями!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Яндекс

2 комментария для “Стадион Первого Мая в Северной Корее”

  1. И страна бедная и проблем полно. а такой стадионище меньше чем за два года построили. А в Питере уже десять лет никак построить не могут.

  2. На те деньги, что были выделены на строительство стадиона в Питере, не один такой, как северо-корейский стадион построить можно было бы. В КНДР не забалуешь — скормят живьем собакам и все дела, как дядю Ким Чен Ына.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.